Ученики 6- 9 классов нашей школы принимают участие в федеральном профориентационном проекте «Билет в будущее»

19.09.2019

«Билет в будущее» — проект ранней профориентации школьников, инициированный Президентом Российской Федерации В.В. Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в феврале 2018 года. В рамках проекта  учащиеся  пройдут профориентационный тест на специализированной цифровой платформе bilet.worldskills.ru и получат «Билет в будущее» - возможность прохождения профессиональных проб с экспертами-наставниками.

Методика тестирования основана на научных трудах отечественных ученых и практике экспертов Worldskills. Тесты апробированы на школьниках нескольких возрастных групп. Они ориентированы на диагностику интересов к современным перспективным отраслям и востребованным компетенциям. Тестирование проводится в три этапа. Каждый из них последовательно помогает ответить на вопросы: «Как осознанно выбрать профессию?», «Какие у меня способности?», «Какие сферы мне интересны и что я знаю о них?». По итогам прохождения тестов школьники получают отчет с интерпретациями своих результатов и рекомендациями по развитию, а также построению профессиональной траектории.

Дата создания: 19.09.2019

Дата обновления: 19.09.2019