Пионербол в летнем лагере

05.06.2019

Пионербол –спортивная командная игра с мячом, очень простая, но очень захватывающая ,интересная в первую очередь детям школьного возраста . Хорошо подходит в качестве состязания или активного отдыха в летнем лагере или в школе на уроке физкультуры, в группе продленного дня . Правила игры в пионербол очень похожи на правила волейбола . Главное отличие заключается в том, что при игре в пионербол мяч можно ловить. Считается, что пионербол – это игра, предшествующая волейболу, поскольку немного легче.

Основных правил и вариантов игры в пионербол великое множество. Поэтому , строго следовать всем пунктам далеко необязательно. Достаточно выбрать те правила , которые в первую очередь интересны играющим

Цели проведения игры :  укрепление здоровья детей, воспитание любви к физической культуре и спорту ,  формирование умения  дружить, пропаганда здорового образа жизни.

5 июня в нашем  пришкольном лагере « Золотой ключик» состоялись соревнования по пионерболу.   1 и 2 отряды соревновались между собой. Судьями на счёте были : Ляпунов Егор и Малых Иван.  Команда чирлидинга  : Дудина Ариана, Мелюхина Вероника и Зюзева Ульяна поддержали спортсменов, привлекали болельщиков в спортивном зале  и  создавали позитивную атмосферу во время игры.Итог  соревнований таков: со счётом 2:0 победил 1 отряд. Все молодцы! Благодарим участников-спортсменов и болельщиков, а также организатора игры- Меньшикову Екатерину Вадимовну, учителя физической культуры.

Дата создания: 05.06.2019

Дата обновления: 05.06.2019