Лето, солнце и « Золотой ключик»!

04.06.2019

Лето – пора поистине золотая. Ведь от того, как человек подпитается, активизирующейся в этот период живительной силой самой природы, какую психологическую разгрузку он получит, какие положительные эмоции приобретет, чем обогатится, какой настрой получит на предстоящий год, зависит его дальнейшая успешность, рождение и реализация новых планов и замыслов.
Ежегодно в МБОУ «ООШ № 5» проводится работа по организации летнего лагеря отдыха и оздоровления учащихся школы. В этом году наш лагерь называется « Золотой ключик». Название  лагеря, содержание работы приурочено году театра в России. На базе лагеря создано два отряда « Буратино» и « Мальвина», действует отряд ЮИД.
Характерной особенностью жизнедеятельности в нашем лагере является индивидуальный подход к каждому ребенку, организация его деятельности с учетом возможностей и особенностей, ситуация успеха. Создавая детям условия для развития их талантов, дарований, способностей, можно определить перспективу творческого роста каждого из них, помочь разработать программу саморазвития.
Жизнь в летнем лагере дневного пребывания «Золотой ключик» насыщенная, полная событий и встреч. Нами  используются все возможности для интересного и полезного общения детей со сверстниками и взрослыми. Ребёнок – главная фигура в лагере, очень важно, чтобы он чувствовал себя по-настоящему комфортно, а это в первую очередь зависит от умения воспитателей и вожатых создать микроклимат в отрядах. Дети отдыхают, поправляют здоровье, набираются сил, пополняют свои знания, учатся чему-то новому, приобретают новых друзей.

3 июня в нашем лагере прошла спортивно-интеллектуальная игра « В гостях у Карабаса Барабаса». Игра была проведена по сказке А.Толстого « Золотой ключик или приключения Буратино». Ребята  бегали, прыгали, принимали участие в спортивных состязаниях, играли большой компанией. А ещё, игра позволила вспомнить события и персонажей книги А.Толстого. Ученицы 5 класса перевоплотились в сказочных персонажей  : Буратино , Лиса Алиса, Кот Базилио, Папа Карло. Игра прошла весело и  интересно!
Жизнь лагеря развивает у детей их творческие и познавательные способности. Это хороший толчок для дальнейшего развития.
Лагерь дневного пребывания – отличная возможность отдохнуть, набраться сил и проявить себя !

Дата обновления: 04.06.2019

Дата публикации: 04.06.2019