Ежегодный итоговый праздник оценки достижений обучающихся" Золотой апельсин"- 2019

Славится школа своими делами,
Славится школа учениками!
В спорте, в учебе, в труде, в развлечениях
Есть в нашей школе свои достижения!

30 мая в нашей школе состоялся ежегодный праздник оценки достижений

обучающихся « Золотой апельсин» .  Идея этого праздника принадлежит педагогу-организатору Булатовой Елене Владимировне,  и проходит наш « Золотой апельсин»  в школе с 2004 года. Целью проведения праздника является мотивация обучающихся школы на проявление своих интеллектуальных и творческих способностей  в мероприятиях различного уровня, создание ситуации успеха для каждого ученика школы, демонстрация широкой общественности и всем субъектам образовательного пространства     достижений каждого ученика школы.

Участники праздника - все обучающиеся школы и их родители, педагоги школы,  наши социальные партнеры. Формой проведения праздника является гала - концерт учащихся и церемония награждения, которая проводится по  различным номинациям. Главной наградой  в любой из номинаций является апельсин. Традиционно, в зале размещено « апельсиновое дерево» успеха,  состоящее из «именных» апельсинов учащихся.

И вот, все мы собрались в школьном спортивном зале, украшенном в оранжевых тонах . И начались церемонии награждения:  лучших спортсменов школы, отличников и ударников, учащихся, показавших высокие результаты на уроках-смотрах знаний .Конечно же, вручались  грамоты и дипломы, сертификаты и благодарственные письма.  В прошедшем, 2018-2019 учебном году наши ученики приняли участие в 68 конкурсах различного уровня и в 40 из них стали призёрами и победителями. Ученицы нашей школы : Дудина Ариана, Петрова Мария и Полотова Елизавета стали победителями заочного этапа Международного конкурса молодёжных проектов « Наша история», а Полотова Елизавета кроме этого, стала победителем заочного этапа Всероссийского конкурса « Если бы я был Президентом». К сожалению, поездки девочек в Москву и Санкт Петербург не осуществились из-за отсутствия финансирования.  Хочу такой сайт

На празднике ребята показали  лучшие свои выступления. Так, например, перед  всеми выступили Дудина Ариана и Петрова Мария , которые прочитали стихотворения на английском языке. Девочки-победитель и призёр Муниципального конкурса чтецов на английском языке,  блестяще выступила Лысикова Елена, победитель районных Маяковских чтений и конкурса « Русь святая, православная, многоликая моя Русь», творческий отчёт показали 1 и 4 классы вместе со своими педагогами Пономарёвой Татьяной Вениаминовной и Доможировой Натальей Викторовной, яркими и эмоциональными были танцевальные номера учащихся 2 , 5 и 6 классов, замечательно выступили ученицы 3 и 6 классов, показав всем собравшимся спортивные гимнастические номера. Уже стало доброй традицией участие в больших общешкольных праздниках воспитанников детского сада  нашего села. На этот раз ребята  подарили всем зажигательный флешмоб. Конечно же, были песни и танцы, слова поздравлений и напутствий перед летними каникулами, в зале царила атмосфера добра, счастья и ощущения того, что наша школы-это одна большая, дружная семья и  наши победы и достижения-это наш общий труд. Труд детей, родителй и педагогов. Всего на празднике было вручено 238 апельсинов! Настроение было замечательным, погода- ясной и солнечной, каждый ребёнок получил свой заслуженный приз и с оранжевым настроением встретил летние каникулы!

Награды нашли героев, прозвучали имена ребят, которые приносят славу школе, отмечен вклад учителей- наставников, сказаны слова благодарности родителям.

А дальше учеба, работа, новые олимпиады и конкурсы, а значит – новые победы… только все это будет в следующем учебном году. А сейчас мы желаем вам хорошей летней погоды, яркого солнца!!!

Дата создания: 03.06.2019

Дата обновления: 07.06.2019