Лысикова Елена- победитель Муниципального литературного конкурса «Русь святая, православная, многоликая моя Русь…» в рамках районного фестиваля «Дни славянской письменности и культуры»

27.05.2019

Десятый год в  Артемовском городском округе по инициативе прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление»  и коллектива ДК «Энергетик» проходит районный фестиваль «Дни славянской письменности и культуры».  Из года в год этот фестиваль приобщает детей и взрослых к истокам культуры и истории нашей страны.

Череду фестивальных мероприятий в этом году открыл  литературный конкурс «Русь святая, православная, многоликая моя Русь…». В конкурсной программе приняли участие чтецы самых разных возрастов, среди которых , в возрастной группе от 11 до 14 лет выступила Лысикова Елена, ученица 5 класса, которая представила на суд зрителей и жюри серьёзное поэтическое произведение « Святой приказ», написанное монахом Варнавой ( Саниным)

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке 25 мая. Вручали памятные подарки, дипломы и благодарственные письма победителям и призерам протоиерей иерей Андрей Малашенко и куратор  Фестиваля Смышляева Александра Валерьевна. Лысикова Елена по итогам  литературного конкурса конкурс «Русь святая, православная, многоликая моя Русь…»  стала дипломантом 1 степени в  своей возрастной группе. Благодарим Елену за замечательное выступление  и  за подготовку участницы-  Булатову Елену Владимировну, педагога –организатора. Вместе они провели огромную работу и создали целый литературный проект , который и был представлен на конкурс. Так держать!  Вы-молодцы!

Дата создания: 27.05.2019

Дата обновления: 27.05.2019