В школе прошёл ,, День защиты детей '' ,посвященный безопасности жизни и здоровья детей.

01.05.2019

30 апреля в школе прошёл «День защиты детей». Основной целью проведения «Дня защиты детей» является проверка готовности учебного заведения к проведению мероприятий по обеспечению безопасности персонала и учащихся в чрезвычайных ситуациях.

Задачи:

1.Выработка у руководящего состава практических навыков по оперативному принятию обоснованных решений и умения осуществлять управление мероприятиями по защите учащихся в ЧС.

2.Совершенствование учащимися теоретических знаний по безопасности жизнедеятельности.

3.Отработка теоретических знаний на практике.

В начале дня прошла объектовая тренировка по теме  «Действия персонала и учащихся при угрозе химического заражения». Легендой тренировки было получение информации об аварии на железной дороге в районе села Большое Трифоново с опрокидыванием цистерны и выбросом хлора в окружающую среду. Заражённое облако движется в сторону села. Директором школы принято решение остаться в здании школы, защитить органы дыхания ватно-марлевыми повязками и загерметизировать помещения. Тренировка прошла на высоком уровне. Весь персонал и  учащиеся были готовы к данной ЧС. Ватно-марлевые повязки были подготовлены всеми учащимися. Невоенизированные формирования действовали слаженно. Среди учащихся не было паники. Цель тренировки была достигнута.Хочу такой сайт

После уроков  учащиеся приняли  участие в квест-игре «Код безопасности». Задачей учащихся  было собрать 8 жетонов, преодолевая различные теоретические и практические задания по ОБЖ.  Ребята прошли этапы «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Экологическая безопасность», «Безопасность в ЧС природного характера», «Первая помощь», «Спортивный» и «ЗОЖ». Во время  игры они показали, как ни умеют пользоваться огнетушителем, правильно эвакуироваться, оказывать первую помощь, определять знаки дорожного движения и т.д. Расшифровав «код безопасности» учащиеся получили «ключ» от сундука  с наградами за старание и активное участие в игре. 1 место в игре заняли учащиеся 3 класс (51 балл), 7,8 и 9 классов (60 баллов). 2 место заняли учащиеся 4 класса (50 баллов) и 5 класса (57 баллов). 3 место заняли учащиеся 1 класса(49 баллов) и 2 класса (47 баллов) , а также учащиеся 6 класса (56 баллов) Дудина Елена Михайловна, учитель ОБЖ, организатор мероприятия.

Дата создания: 01.05.2019

Дата обновления: 01.05.2019