Мы писали на стене Рейхстага

Я не была в то утро у Рейхстага,
Не шла я в свой последний бой...
Но все равно я знаю эту радость,
Когда наш флаг парил над всей Землей!

Май-время замечательных и добрых дел. 9 Мая - самый святой праздник для нашей страны, праздник со « слезами на глазах». Ежегодно, это время в нашей школе наполнено массой патриотических мероприятий: традиционных и совершенно новых. Это и часы мужества и классные часы,  патриотические акции, проектная деятельность, часы истории и правды, литературные набаты, субботник возле памятника  односельчанам-участникам Великой отечественной войны, митинг, праздничное шествие колонны 9 мая и возложение гирлянды памяти и многое, многое другое. Все эти  события освещаются на нашем официальном сайте. Ценность патриотических мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой ценой досталась Победа. Главное- зародить в каждом ребёнке это великое чувство -быть гражданином своей великой страны, помнить о павших героях и с благодарностью за  Победу чтить живых!

26 апреля, в преддверии 74-й годовщины Великой Победы в нашей школе началась патриотическая акция « Стена Рейхстага» Идея  мероприятия и оформления принадлежит творческому тандему   Редькиной  Натальи Алексеевны, заведующей библиотекой села Большое Трифоново и  Булатовой Елены Владимировны, педагога-организатора школы.

Каждый  ученик школы  может почувствовать себя воином-освободителем далекого 45-го и оставить памятную надпись в знак признательности и благодарности всем участникам Великой Отечественной войны. Акции предшествовала большая подготовительная работа : ребята вместе со своими классными руководителями собирали материал о своих дедах и прадедах. И вот, начиная с 26 апреля, каждый ребёнок и педагог школы  пишет на импровизированной стене Рейхстага о своём дедушке, прадедушке, родственнике. За предоставленные  сведения мы благодарим Наталью Алексеевну Редькину и краеведа, уроженца нашего села, Мартьянова Василия Алексеевича.

Елена Владимировна Булатова, организатор акции :"Это, наверное, не то что обязанность какая-то, это долг - еще раз, очередной раз сказать спасибо, сказать слова благодарности тем великим людям, которые отстояли Победу, отстояли ее для нас, для нашей страны, отстояли для всего мира". Смотрите фотоотчёт об акции: https://5art.uralschool.ru/site/pub?id=389Хочу такой сайт

Дата создания: 29.04.2019

Дата обновления: 17.11.2019