Единый день информации «Сегодня вспомним о войне» прошел под девизом«Ваш подарок ко Дню Победы – прочитанная книга о войне»

27.04.2019

25 апреля все библиотеки Артёмовского городского округа приняли участие в едином дне информации «Сегодня вспомним о войне».

Больше-Трифоновская сельская библиотека провела для учащихся МБОУ «ООШ № 5» ряд мероприятий, посвящённых юбилею выхода в свет повестей писателя Бориса Васильева: для 4 и 5 класса – Литературный набат «Мы в войну не играли, мы дышали войной» (к 45-летию создания повести «В списках не значился»).

Для учащихся 8 класса проведена диско-лекция «Не победили они нас, понимаешь?» (к 50-летию со времени публикации повести «А зори здесь тихие»).

В течение единого дня информации проходила Акция «Мы о войне стихами говорим».

В сельской библиотеке оформлена книжная выставка-экспозиция «И память книга оживит», на которой представлены книги о Великой Отечественной войне для читателей любого возраста.

Главный девиз единого дня информации – «Ваш подарок ко Дню Победы – прочитанная книга о войне».

Всем участникам единого дня информации были вручены книжные закладки. Желающие взяли понравившиеся книги с выставки.Хочу такой сайт

Благодарим Редькину Наталью Алексеевну, зав. библиотекой села Большое Трифоново за организацию мероприятий в рамках единого дня информации. Подробный фотоотчёт в разделе" Фотоальбомы"https://5art.uralschool.ru/site/pub?id=386

Дата создания: 27.04.2019

Дата обновления: 27.04.2019