Слайд-беседа «Добрая книга к нам в гости пришла» в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра»

23.04.2019

В рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» Б-Трифоновская сельская библиотека провела для уч-ся 1 класса МБОУ «ООШ № 5» слайд-беседу «Добрая книга к нам в гости пришла».

Что такое добро? Что такое зло? Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна доброта или нет, полезна она или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают оттого, что доброты в их жизни не хватает.

Ребята отвечали, какого человека мы можем назвать добрым? Кому нужна доброта? Где живёт доброта?

Заведующая Б-Трифоновской сельской библиотекой Редькина Наталья Алексеевна провела с учениками игры «Сказочный герой – добрый или злой?» и «Волшебные слова», познакомила с притчами о доброте, которые ребята очень внимательно слушали и дружно обсуждали. Посмотрели замечательный мультфильм «Просто так», который учит замечать вокруг себя окружающих, понимать и сопереживать их чувствам, дарить хорошее настроение и даже избавляет от жадности. В итоге – никто не теряет и все приобретают.

В завершение мероприятия ребята эмоционально и с огромным удовольствием станцевали под песню «Доброта», которую исполняет группа «Барбарики».

Первоклассники ещё дети, впереди их ждёт много славных дел. Но прежде они должны вырасти настоящими людьми – смелыми, добрыми, трудолюбивыми. Ведь делать добро – это здорово.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.04.2019

Дата обновления: 23.04.2019