Единый день профилактики в 5-9 классах

12.04.2019

С 8 по 13 апреля на территории Свердловской области проводится ежегодная акция «Единый день профилактики».

Основной целью проведения акции является профилактика по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, повышение уровня правовой грамотности среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни и личной безопасности

12 апреля инспектор ОПДН , майор полиции Щёлокова Лилия Михайловна  в рамках акции посетила    нашу школу и провела беседу  с учениками 5, 6 , 7, 8 и 9 классов.

Лилия Михайловна разъяснила ребятам понятия административной и уголовной ответственности, рассказала о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность. Объяснила собравшихся основания постановки на профилактический учет в органы внутренних дел. И как это может сказаться на их дальнейшей жизни: при поступлении в средние специальные учебные заведения или на работу.

Майор полиции обратила внимание ребят на здоровый образ жизни, отказ от алкоголя и сигарет, так как эти пагубные привычки разрушают неустойчивую детскую психику. А тем более употребление наркотических средств – недопустимо.

Лилия Михайловна доступно и понятно ответила на все интересующие вопросы школьников. На примерах объяснила подросткам, почему надо жить по закону, как следует вести себя в различных жизненных ситуациях, чтобы не нарушать закон Российской Федерации, а также посоветовала ребятам уделить больше внимания учебе и спорту. В завершении беседы всем учащимся и педагогам были вручены памятки по профилактике правонарушенийХочу такой сайт

Дата создания: 12.04.2019

Дата обновления: 12.04.2019