Всероссийский урок имени Ю.А. Гагарина «Космос - это мы. Гагаринский урок»

Жить и верить - это замечательно,
Перед нами небывалые пути,
Утверждают космонавты и мечтатели
Что на Марсе будут яблони цвести.

На дворе апрель – месяц необыкновенный, а день сегодня знаменательный. Ведь именно 12 апреля человек впервые вышел за пределы земной атмосферы.

10 апреля  состоится Гагаринский  урок «Космос- это мы» . Урок проводится с 2015 года , на сегодняшний день в 97 странах мира  Урок включен Минпросвещения России в Календарь образовательных событий на 2018-2019 учебный год.

При планировании урока, педагоги школы поставили  цель и задачи для её достижения:

Закрепить и расширить знания учащихся о космонавтике, об ее основателях, первом пилотируемом полёте в космос;

- изучить жизнь и деятельность Ю.А. Гагарина;

- научить ценить, беречь и развивать наследие прошлого, заботливо относиться к своей истории, окружающим людям;

- сформировать качества активного гражданина;Хочу такой сайт

- сформировать правильность понимания и проявление сущности нравственных категорий;

- воспитывать чувство патриотизма, гордости за нашу Родину – великую космическую державу.

Старт Урока будет дан летчиками –космонавтами с МКС 10 апреля 2019 года. Видеосюжет будет размещен на официальном сайте Минпросвещения России https://edu.gov.ru/

Дата создания: 03.04.2019

Дата обновления: 03.04.2019