Классный огород!

02.04.2019

Весна! С приходом весны зарождается новая жизнь, ведь в это время просыпается вся живая природа.

Любое явление, связанное с весенним периодом, вызывает праздник на душе. Ведь именно в эту пору пробуждается все живое вокруг, мир преображается во всех своих проявлениях.С наступлением весны, наши первоклассники  вместе со своим педагогом Пономарёвой Татьяной Вениаминовной стали активно реализовывать проект по окружающему миру" Классный огород. Выращивание растений различными способами"

Этот проект направлен на освоение учащимися знаний и умения общения с объектами живой природы. При осуществлении проекта ребята на конкретном примере, в ходе практической работы, учились сажать, выращивать растения и осуществлять уход за ними. Ученики наблюдали за процессом роста растений и получали знания об условиях, необходимых для жизни растений на примере выращиваемых ими экземпляров. Наблюдая, первоклассники  узнали о наиболее благоприятных условиях для роста каждого из растений, о правильном и своевременном уходе за рассадой.

Выяснили, какие условия нужны для роста и хорошего развития растения,узнали новое и интересное из жизни цветов и овощей,

расширили свой кругозор и пополнили свой словарный запас.

Действовали ребята согласно составленному плану:

1.Каждый выбрал предметы(растения)исследования

2.Узнали, какие условия необходимы для развития растений

3.Подготовили необходимые материалы для практической работы:   почву, ёмкости для посадки,семена цветов,  лука.Хочу такой сайт

4.Провели эксперименты по выращиванию растений с соблюдением и нарушением условий благоприятного развития (количество света, тепла, влаги).

5.Провели наблюдение во время экспериментов

6.Заполнили таблицу наблюдения за развитием растения

7.Сделали фотоотчет работы

Работа над проектом позволила организовать наблюдения за развитием растений для всех учащихся класса, способствовала развитию начальных исследовательских умений наблюдать, фиксировать и сравнивать результаты наблюдений.  Реализация таких проектов необходима для развития активно-положительного отношения к окружающему миру, формированию жизненных умений и навыков. Молодцы!

Дата создания: 02.04.2019

Дата обновления: 02.04.2019