Праздничное общешкольное мероприятие "С добром, любовью и весной!"

11.03.2019

Именно так называлось большое общешкольное мероприятие, проведённое в рамках общешкольного проекта сетевого взаимодействия" Село моё, ты-капелька России!" . На этот раз оно было посвящено  всем девочкам, девушкам,женщинам -матерям , женщинам -бабушкам и проводилось  7 марта, в преддверии замечательного праздника весны, красоты, тепла, нежности- Международного женского дня 8 марта. В этот предпраздничный день абсолютно все ученики школы , с раннего утра поздравили своих учителей .

Было сказано множество тёплых слов, ученики 3 класса ( классный руководитель Дудина Елена Михайловна), 5 класса ( классный руководитель Булатова Елена Михайловна), 8 класса ( классный руководитель Олькова Марина Александровна), своими руками сделали замечательные открытки и сувениры.  Cтала уже доброй традицией  встреча учителей у порога школы утром, в праздничный день, учениками 8 класса, с их незабываемыми и трогательными подарками, изготовленными с любовью.  Конечно же, по-особенному галантными и внимательными, были в этот день  наши мальчики.

В  классах прошли чаепития, были организованы поздравления для девчонок с вручением им сувениров. В  спортивном зале школы ровно в 10 часов 30 минут зазвучала знакомая музыка, сопровождающая каждое мероприятие нашего общешкольного проекта и все ученики школы, педагоги, гости школы-мамы, бабушки наших учеников устремились в зал.  Праздник « С добром, любовью и весной»  ( авторы сценария и ведущая : Булатова Е.В., педагог-организатор, техничское сопровождение: Редькина Н.А., зав. библиотекой села Большое Трифоново )  открыл зажигательный танец в исполнении учеников 2 класса.

Центральным событием мероприятия стала защита исследовательского проекта

" Материнский тихий подвиг" учащимися 6 класса ( классный руководитель Исакова О.В.) . Ребята представили результаты своей проектной деятельности и закрыли букву " М" на нашем баннере проекта.  Огромную поддержку классному коллективу, помощь в отборе и поиске материала, оказала Редькина Наталья Алексеевна, зав. библиотекой села Большое Трифоново- куратор нашего проекта, наш бессменный социальный партнёр. ( все исследования классных коллективов в рамках  общешкольного проекта основаны на материалах , предоставленных Редькиной Натальей Алексеевной и краеведом, уроженце села Большое Трифоново- Мартьяновым Василием Алексеевичем)Хочу такой сайт

Вторая часть общешкольного мероприятия -концертная программа , в которой приняли участие коллективы 1, 2, 4, 5 классов, исполнившие замечательные песни о весне, мамах и бабушках, о любви и нежности. Красивое стихотворение прочитала Лысикова Елена, ученица 5 класса. С поздравлением выступили ребята из « Театральной студии»-учащиеся 2, 3 и 4 классов. Всех присутствующих поздравили мальчики-ученики 5 класса. Праздник удался  и  получился просто незабывамым!  Всем, кто принимал в нём участие, всем, кто пришёл посмотреть выступления наших ребят всем, кто организовал  трогательные поздравления- огромное спасибо !

Дата создания: 11.03.2019

Дата обновления: 11.03.2019