Онлайн-турнир «Война пройдёт сквозь наши души»

17.02.2019

В Артёмовском городском округе Свердловской области по задумке заведующих Больше-Трифоновской и Сосновоборской библиотек – Редькиной Н.А и Новосёловой Л.В. продолжается необычный памятный проект под названием «Война пройдёт сквозь наши души», рассчитанный на 4 года с 2017 по 2020 годы. Учащиеся изучают историю самых тяжёлых сражений Великой Отечественной войны, ежегодно соревнуясь и сравнивая свои знания с помощью онлайн – турниров    Третий онлайн – турнир был посвящён битве за Сталинград.

Проведению турнира предшествовала большая подготовительная работа: в школах посёлка Сосновый Бор и села Большое Трифоново были проведены часы истории и правды. Ребята очень внимательно слушали эмоциональное выступление Редькиной Н.А., сопереживали, открывали для себя неизвестные страницы нашей истории.

В обеих библиотеках были оформлены стенды с фотографиями земляков-участников битвы за Сталинград, экспонатами времён Великой Отечественной, найденными на полях сражений, и книгами по данной теме.  Турнир проведён между учащимися  8-х кл. МБОУ ООШ №5 и МБОУ СОШ №16.

Команды «Герои» и «Катюша» должны были ответить на 7 вопросов каждая. По ходу мероприятия звучали стихи в тему вопросов, на большом телеэкране менялись кадры видеоряда. Конечно, все волновались. Игра была очень напряжённой. Но, не смотря на волнение, команды показали хорошие знания. А вопросы были непростые. Встреча завершилась со счетом 7 : 7.  Участникам команд были вручены небольшие памятные подарки. В завершении присутствующие по обе стороны монитора хором спели песню «Баллада о солдате».В ходе онлайн-турнира ребята познакомились с экспонатами, представленными на выставке "Немые свидетели Сталинградской битвы", а также узнали об односельчанах, участниках битвы за Сталинград.Хочу такой сайт

Онлайн – турнир продолжает вызывать живой интерес у подростков – участников и болельщиков. Будем читать, творить, мечтать и общаться, пусть даже это общение будет онлайн.  Смотрите фотографии с онлайн-турнира в разделе "Фотоальбомы"

Дата создания: 17.02.2019

Дата обновления: 17.02.2019