Ученики 5 и 6 классов посетили уникальную выставку артефактов Великой Отечественной войны, посвящённую Сталинградской битве

12.02.2019

11 февраля ученики 5 и 6 классов вместе со своими классными руководителями Булатовой Еленой Владимировной и Исаковой Ольгой Валерьевной посетили уникальную выставку под названием" Держись Сталинград!" Выставка создана библиотекарем села Большое Трифоново Редькиной Натальей Алексеевной на основании материалов, собранных краеведом Мартьяновым Василием Алексеевичем. В библиотеке  представлены экспонаты, найденные  в городе Волгограде Мартьяновым Василием Алексеевичем  : это и солдатские каски, фонари, фляжки для воды, ложки, вилки, гильзы и многое другое. Все экспонаты являются подлинными и найдены на местах великого сражения- битве за Сталинград. Их можно посмотреть, изучить, подержать в руках и даже примерить, прикоснуться к " живой истории". Экспозиция в нашей сельской библиотеке-это дань памяти всем участникам Сталинградской битвы в том числе и нашим односельчанам, которые внесли неоценимый личный вклад в победу над врагом  в Сталинградском сражении.  Значение Сталинградской битвы трудно переоценить. Победа Советских войск в Сталинградской битве имела большое влияние на дальнейший ход Второй мировой войны. Это необходимо помнить, это нельзя забывать. Мы помним! ( подробный фотоотчёт о событии смотрите в разделе" Фотоальбомы" https://5art.uralschool.ru/site/pub?id=292)

Дата создания: 12.02.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.02.2019