Всероссийский изобразительный диктант

04.02.2019

Проведение диктанта инициировано Международным союзом педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов. Он пройдёт как очный этап I Международного благотворительного конкурса "Каждый народ — художник" по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства.

Юным художникам предлагается принять участие в конкурсе, получить возможность стать победителями или обладателями Гран-при, участниками профориентационных сессий проекта и иллюстраторами серии сборников "Каждый народ - художник" (общий тираж — 30000 экземпляров).

Елена Владимировна Булатова, модератор образовательной площадки  проведения очного этапа Всероссийского изобразительного диктанта:

- Участие во Всероссийском изобразительном диктанте поможет детям войти в формирующуюся базу одарённых детей России в сфере изобразительного искусства, а педагогам и образовательным организациям — сформировать всероссийскую высокопрофессиональную и компетентную систему отбора молодых талантов, создать сеть экспертных советов по жюри конкурсов детского изобразительного творчества.

СПРАВОЧНОХочу такой сайт

Под Всероссийским изобразительным диктантом понимается не проверка изобразительной грамотности, а выполнение аналогичных творческих заданий всеми участниками конкурса в очном формате в одинаковых условиях за определённое (одинаковое) время

Дата создания: 04.02.2019

Дата обновления: 04.02.2019