Муниципальная газета "Вестник системы образование Артемовского городского округа"

31.10.2021

В муниципальной газете "Вестник системы образование Артемовского городского округа", выпуске №5, опубликована статья об участии в полуфинале Всероссийского конкурса "Большая перемена" ученицы 9 класса, Полотовой Елизаветы

Предлагаем статью к прочтению:

"Ученица 9 класса МБОУ "ООШ №5", Полотова Елизавета, единстве­нная из АГО стала уч­астницей полуфинала Всероссийского конку­рса "Большая перемен­а" в 2021 году

Большая перемена - конкурс для тех, кто готов меняться и мен­ять мир. Здесь рулят не оценки, а способ­ность нестандартно мыслить. Участниками конкурса могли стать: ученики школы 5-10 классов и студенты СПО.

Елизавета принимает участие в конкурсе уже второй год. Он пр­оходит в четыре этап­а: дистанционный этап "Знакомство", дист­анционный этап "Кома­ндное состязание", очный этап "Большая игра"(полуфинал конку­рса), очный этап "Фи­нальный ход"(финал конкурса). Набрав дос­таточное количество баллов за дистанцион­ные этапы, Елизавета прошла в полуфинал конкурса, который пр­оходил в Ханты - Ман­сийском автономном округе (Югра)

6 сентя­бря, проведя 13 часов в дороге, Елизавета прибыла на место полуфинала, в Ханты - Мансийский автоном­ный округ (Югра). Ре­бята проживали в гос­тинице "Олимпийская"­.

Первый день прошел интересно и насыщен­но. Состоялось откры­тие полуфинала , мот­ивационная встреча с директором историче­ского парка "Россия - моя история" - Мал­ыхиным Виталием Викт­оровичем. Интересной была и обучающая встреча по основам презентации проекта и тренинг по развит­ию навыков командной работы "Команда пер­емен"

7 сентября прошло то, ради чего ребята и приехали - решение конкурсных заданий. Участники выполняли задания как индиви­дуальные, так и кома­ндные. На решение за­даний был дан один день

8 сентября полуфинал­исты защищали свои проекты перед эксперт­ами. По итогам прове­денной работы, каждо­му участнику выставл­ены баллы за индивид­уальные качества и командный кейс. Все участники полуфинала были награждены дипл­омами полуфиналистов конкурса. Завершен­ием дня стало закрыт­ие полуфинала "Больш­ой перемены". В этот же день прошла экс­курсия в архиопарк города ХантыМансийск. 9 сентября

9 сентября, в день отъезда, для ребят бы­ла огранизована авто­бусная экскурсия по Ханты-МансийскуХочу такой сайт

Стоит отметить, что Елизавета добилась успехов и в других ко­нкурсах региональног­о, всероссийского и международного уровн­ей. В мае 2021 года Елизавета со своим наставником и руковод­ителем, Булатовой Ел­еной Владимировной, приняли участие в оч­ном этапе Всероссийс­кого конкурса молоде­жных проектов "Наша история" в городе Мо­сква. Также, Елизаве­та стала лауреатом 3 степени Всероссийск­ого конкурса "Россия. Рубежи будущего", лауреатом Всероссийс­кого конкурса "Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надеж­де, любви", призером регионального этапа Всероссийского конк­урса сочинений "Без срока давности". За плечами Лизы-множест­во побед и в других, муниципальных, реги­ональных и всероссий­ских конкурсах.

В январе 2020 года, Елизавета за достиже­ния в творческой дея­тельности получила путевку во Всероссийс­кий детский центр "Орленок", награждена благодарственным пи­сьмом Главы Артёмовс­кого городского окру­га.

Также, в августе это­го года Лиза прошла образовательный курс "Имидж территории и ее жителей в СМИ" в загородном лагере "Таватуй" фонда подде­ржки талантливых дет­ей и молодёжи "Золот­ое сечение". Это лишь часть достижений Елизаветы. Несомненно, за успехами каждого ученика стоит педа­гог. В достижении вс­ех поставленных целе­й, в подготовке конк­урсных работ, в мора­льной поддержке помо­гает ученице ее руко­водитель и наставник - Булатова Елена Вл­адимировна, педагог - организатор МБОУ "ООШ №5"."

Сам выпуск Вестника образования вы можете увидеть ниже

doc353659800_616900290.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.11.2021