Ученица нашей школы, Елизавета Полотова, приняла участие в образовательной смене фонда поддержки талантливых детей и молодежи "Золотое сечение" в ЗОЦ "Таватуй"

28.08.2021

Ученица нашей школы, Елизавета Полотова, приняла участие в образовательной смене фонда поддержки талантливых детей и молодежи "Золотое сечение" в  ЗОЦ "Таватуй"

Цель интенсивного курса:

Формирование у обучающихся представлений об имидже территории в СМИ и овладение технологиями продвижения родного края средствами сетевой журналистики.

На протяжении всей смены Елизавета проходила образовательные курсы по направлению "Имидж территории и ее жителей в СМИ". Юные журналисты узнали об основных навыках профессии, искусстве сторителлинга, научились правильно и грамотно писать заметки, также прокачали свой Soft skills

По окончанию образовательного курса Елизавета защитила свой проект -  сообщество Артемовского городского округа в социальной сети ВКонтакте под названием "НЕ типичный Артемовский"

Руководителем курса был Белимов Виктор Николаевич – директор Центра общественных связей Уральского института управления – филиала РАНХиГС.

Кроме учебных занятий для участников августовского интенсива была организована досуговая деятельность. Ребята посещали кружки по интересам: "Фитнес", "Термомозаика", "Сила кисти", "Пластилинографика", "3G моделирование" и т.дХочу такой сайт

Участники интенсива посетили первый урок проекта «Филармония души». Это новый проект Екатеринбургской Филармонии. Его реализация популяризирует уроки классической музыки и кардинально меняет традиционное взаимодействие между филармонией и публикой региона

Ко Дню российского флага с большим энтузиазмом был встречен конкурс рисунков на асфальте «Россия – моя страна». Многие участники предложили очень креативные идеи на конкурс фотографий «Горжусь, что живу под российским флагом».

Так же прошел конкурс эко-артов – предлагалось сделать инсталляции из бутылок от воды, выпитых за время пребывания в кампусе.

26 августа, в день закрытия смены, вечером направления ждала прощальная дискотека, на которой прошел холли-фест. С яркими красками, громкой музыкой и весёлым смехом завершился августовский интенсив.

Дата создания: 28.08.2021

Дата обновления: 28.08.2021