Фонд поддержки талантливых детей "Золотое сечение"

18.08.2021

«Задача "Золотого сечения"– дотянуться до каждого школьника, используя потенциал очень сильных педагогов. Если при его открытии мы говорили об охвате 10% детей региона, то сейчас можно уверенно заявлять о расширении этого показателя. Кроме того, фонд отличается большим числом партнеров – высокотехнологичных предприятий, которые заинтересованы в подготовке творческих сотрудников уже со школьной скамьи. И это настоящий переворот, ведь мы все помним, как еще совсем недавно предприятия присматривали будущих сотрудников в лучшем случае среди старшекурсников вузов», – руководитель образовательного Центра «Сириус» Елена Шмелева высоко оценила работу екатеринбургских коллег.

Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» был создан в Свердловской области в 2017 году по модели «Сириуса». Сегодня здесь работает четыре направления: «Наука», «Искусство», «Спорт» и ноу-хау – «Промыслы», в планах которого открытие новой программы в сотрудничестве с Невьянским домом иконы – иконопись.

Дата создания: 19.08.2021

Дата обновления: 19.08.2021