Акции «Помоги пойти учиться»

01.08.2021

Министерством внутренних дел Российской Федерации  в преддверии нового 2021/2022 учебного года инициировано проведение акции «Помоги пойти учиться» , в ходе которой территориальными органами МВД России будут осуществляться межведомственные проверки состоящих на учете несовершеннолетних, неблагополучных и малообеспеченных семей, отработка иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих детей школьного возраста на предмет изучения состояния готовности несовершеннолетних к школе и принятия мер реагирования на выявленные обстоятельства, препятствующие обучению, сверка с образовательными организациями по вопросам охват учебной занятостью всех несовершеннолетних школьного возраста, проведение разъяснительной работы с родителями, информирование надзорных органов и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на образование.

В рамках акции будет организована проверка готовности к школе состоящих на учете несовершеннолетних детей, а также детей школьного возраста из неблагополучных и малообеспеченных семей. Акция продлится до конца августа.

Дата создания: 01.08.2021

Дата обновления: 01.08.2021