07.06.2021

7 июня был проведен мастер - класс по игре в шахматы от педагога дополнительного образования Шумского Николая Николаевича♟

Игра в шахматы – очень мощный инструмент гармонического развития интеллекта ребенка в игровой форме. Для ребёнка это не только игра, доставляющая много радости, но и эффективное средство самовоспитания. Обучение детей шахматам помогает развитию у них способности ориентироваться на плоскости, развитию мышления, учит ребенка сравнивать, обобщать, запоминать, содействует формированию таких ценных качеств, как внимательность, усидчивость, собранность, самостоятельность. Суть шахматной игры – математическая логика и анализ, в ней нет места случайностям и, строго говоря, везения, поэтому ребенок учится делать ответственный выбор хода, а если смотреть шире, то и поступка.

А еще, для всех детей и педагогов школы Николай Николаевич организовал выставку шахмат из личной коллекции. Некоторые из экспонатов сделаны из дерева руками самого педагога Хочу такой сайт

Дата создания: 11.06.2021

Дата обновления: 11.06.2021