3 июня в нашем пришкольном лагере «Солнышко» состоялись соревнования по пионерболу.

04.06.2021

3 июня в нашем  пришкольном лагере «Солнышко» состоялись соревнования по пионерболу.

Пионербол –спортивная командная игра с мячом, очень простая, но очень захватывающая ,интересная в первую очередь детям школьного возраста . Хорошо подходит в качестве состязания или активного отдыха в летнем лагере или в школе на уроке физкультуры, в группе продленного дня . Правила игры в пионербол очень похожи на правила волейбола . Главное отличие заключается в том, что при игре в пионербол мяч можно ловить. Считается, что пионербол – это игра, предшествующая волейболу, поскольку немного легче.

Основных правил и вариантов игры в пионербол великое множество. Поэтому , строго следовать всем пунктам далеко необязательно. Достаточно выбрать те правила , которые в первую очередь интересны играющим

По итогам игры выиграла команда 1 отряда. Молодцы!

Дата создания: 11.06.2021

Дата обновления: 11.06.2021