1 июня, начал свою работу лагерь дневного пребывания "Солнышко ''

01.06.2021

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьного оздоровительного лагеря – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

В нашей школе ежегодно в июне месяце работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей . И это лето не стало исключением. В школе, 1 июня, начал свою работу лагерь дневного пребывания "Солнышко '', в котором два отряда: " Знайки '' и "Почемучки ''

Цель программы лагеря – создание условий для организованного отдыха детей в период летних  каникул, укрепления физического, духовно – нравственного, эмоционального здоровья детей, развития творческих способностей детей

Основные задачи программы:

Создание благоприятных условий для организованного отдыха детей

Увеличение числа детей, охваченных различными формами отдыха и оздоровления.

Укрепление здоровья, содействие полноценному физическому и психическому развитию детей.Хочу такой сайт

Организация работы с детьми, не охваченными организованным отдыхом; профилактика безнадзорности и правонарушений.

Приобщение детей к культурным ценностям, вовлечение их в социально-досуговую деятельность, формирование у школьников навыков общения и толерантности.

Пропаганда здорового образа жизни, воспитание ценностного отношения ребенка к своему здоровью.

Обеспечение мер безопасности при организации каникулярной работы.

Начальник лагеря - Кожевина Алёна Викторовна.

Дата создания: 02.06.2021

Дата обновления: 02.06.2021