Географический диктант-2018

15.11.2018

Целью проведения данного мероприятия  была оценка уровня географической грамотности; мотивация  к изучению географии, знание которой является неотъемлимой составляющей образованного человека. Организатор Географического диктанта в школе -Олькова Марина Александровна, учитель географии. Географический диктант проводился в рамках ежегодной образовательной акции" Всероссийский географический диктант", организатором которой является Всероссийская общественная организация " Русское географическое общество". В нашей школе Диктант проводился во второй раз. Диктант состоял из 16 заданий разной степени сложности и включал проверку знания географических понятий и терминов, расположения географических объектов на карте и учения применять знания на практике. Задания Диктанта, включавшие открытые и закрытые вопросы, разработаны на основе содержания образовательных программ по географии ступени основного общего образования. Вопросы были представлены участникам Диктанта в форме презентации, каждый слайд которой содержал кроме вопроса необходимый иллюстративный материал в иде фотографий, контурных карт. Максимальное количество баллов-18.

С диктантом справились 50% учащихся ( ученики, набравшие 50% и   давшие больше правильных ответов).  С учётом уровня подготовки учащихся в плане изучения геограического материала по классам и предлагаемым вопросам призовые местараспределились следующим образом:

1 место: Кузьмина Виктория, 9 класс

2 место: Сафронова Татьяна, 8 класс