В преддверии Дня Великой Победы, с 7-9 мая, Полотова Елизавета ученица 8 класса, приняла участие в очном этапе Всероссийского конкурса молодежных проектов "Наша история" в городе Москва

11.05.2021

  В преддверии Дня Великой Победы, ученица 8 класса МБОУ "ООШ N5", Полотова Елизавета, и ее руководитель, Булатова Елена Владимировна ,  приняли участие в очном этапе Всероссийского конкурса молодежных проектов "Наша история" который проходил в городе Москва, с 7-9 мая . Организаторы конкурса : Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

 

Основные мероприятия проходили в гостинице "Космос". В рамках конкурса была насыщенная программа, в рамках которой,  участники прошли образовательно-деловую  программу.

 

Чтобы максимально подготовиться к выступлению, грамотно представить свой рисунок, исследовательскую работу, видеоролик, эссе или поэтическое произведение и не растеряться перед экспертами, все участники  прошли мастер-класс «Как говоришь, так и живешь. Культура речи» от основателя и руководителя Школы речи и ораторского искусства , доцента кафедры сценической речи театрального института имени Б. Щукина, педагога по сценической речи театра им. Е. Вахтангова, актрисы театра и кино, режиссёра, автора 4-х книг по сценической речи Елены Ласкавой.

 

Старшеклассники уже готовится к поступлению и активно выбирает будущую профессию. Именно поэтому совместно с партнером конкурса – образовательной компанией MAXIMUM Education - были подготовлены 2 мастер-класса:

1. Как правильно выбирать профессию в старшей школе?

2. Как выбрать вуз и поступить на бюджет?

Участникам мастер-классов рассказали, как не ошибиться при выборе профессионального будущего, какие профессии будут востребованы в дальнейшем, а какие могут исчезнуть совсем, а также поделились секретами выбора университета и дадут советы, как оказаться в числе студентов-бюджетников

 

Также, партнер конкурса, онлайн-школа мобильной видеосъемки «Лестница» провела для всех желающих мастер-класс по мобильной видеосъемке. Этот мастер-класс был особенно полезен нашим участникам , так как они работают со школьными медиа-контентами и являются организаторами и административной командой сообщества школы в социальной сети ВКонтакте.Хочу такой сайт

Артем Прудентов – основатель онлайн-школы мобильной видеосъемки «Лестница», партнер Конкурса, научит, как снимать крутые видео на смартфон: путешествия, хобби, себя, мероприятия. Вы узнаете: как настроить камеру телефона, какие есть приложения для съемки и обработки, как добавить свой трек в ролик и много другое. А еще преподаватель поделится секретом, как правильно выстраивать кадр, почему монтаж — это не просто нарезка кадров и почему звук — это 50% восприятия ролика

 

Также   , участники посетили Выставку достижений народного хозяйства, музейно-выставочный центр «Рабочий и колхозница» и площадь перед аркой Главного входа. На территории Выставки расположено множество шедевров архитектуры — 49 объектов ВДНХ признаны памятниками культурного наследия. Созданные в советское время, они представляют собой памятник советской эпохи, образец господствующих в разное время архитектурных направлений. К числу наиболее ярких памятников ВДНХ относятся монумент «Рабочий и колхозница» работы скульптора Веры Мухиной и архитектора Бориса Иофана, фонтаны «Дружба народов СССР» и «Каменный цветок», павильоны Украинской ССР, Узбекской ССР, «Космос».

 

8 мая  в 11.00 часов, в зале « Плутон» гостиницы « Космос» состоялась защита работ в  номинации « Эссе». Проект нашей ученицы был посвящён судьбе и фронтовому  пути деда,участника Великой Отечественной войны, Полотова Николая Ивановича. Наша Елизавета является членом юнармейского отряда « Кречет» МБОУ «ООШ№5», поэтому, защищала свою работу в форме юнармейца, как и множество других ребят из разных городов-членов различных детских общественных объединений. Организаторы конкурса взяли интервью у  нашей участницы, заинтересовавшись  её мнением об организации конкурса и впечатлениях, связанных  ним. Вся атмосфера, царящая вокруг, лица участников, тематика мероприятий, были буквально пропитаны «духом» Великой Победы. 9 мая прошло заключительное собрание участников и их руководителей, на котором присутствовали около 1000 человек. Трогательным и патриотичным было исполнение песни « День Победы» всем залом. В этот день все участники конкурса  склонили головы перед светлой памятью павших в боях, замученных в концлагерях, погибших во время бомбежек и обстрелов соотечественников, людей всех национальностей и стран, пострадавших от фашистского агрессора. Наш народ выдержал страшные испытания, проявил героизм и стойкость духа, чтобы на всю землю пришел мир, чтобы будущие поколения жили счастливо в свободной и могучей стране. И рассказывали о нашей истории честно, правдиво,  отдавая дань уважения и памяти своим дедам и прадедам.  «Я видела в глазах своих ровесников, слушателей и участников этого важного мероприятия, веру в нашу Родину, в молодое поколение, которое достойно понесёт Знамя Победы через века»- поделилась своими эмоциями Елизавета. В рамках своих работ ,учащиеся имели все творческие возможности действительно показать и рассказать о героической истории своей Родины, событиях Великой Отечественной войны.

Участники конкурса : Полотова Елизавета и Булатова Елена Владимировна, администрация МБОУ «ООШ№5» благодарят Некоммерческий благотворительный фонд поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным-лучшее» , который предоставил адресную помощь, оплатив поездку наших участников.

 

По итогам очного этапа все участники получили сертификаты о прохождении образовательной программы и участии в конкурсе

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.05.2021

Дата обновления: 13.05.2021

Дата публикации: 11.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».