Просмотр военно-биографической драмы "Девятаев" в кинотеатре "Родина" поселка Буланаш

04.05.2021

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, 4 мая, ученики  6, 7, 8, 9 классов нашей школы посмотрели военно- биографическую драму "Девятаев" в кинотеатре "Родина" поселка Буланаш


Фильм основан на реальной истории Героя Советского Союза Михаила Девятаева.


Лето 1944 года. Советские войска ведут наступление, но враг еще очень силен. Летчик-истребитель Михаил Девятаев попадает в плен. Ему предстоит сделать выбор - вернуться в небо, продолжив войну на стороне врага, или отправиться в концлагерь на остров Узедом. Отчаянный ас Девятаев выбирает третье - побег. Но с засекреченного острова, где идут испытания немецких крылатых ракет, нельзя убежать. Зато можно улететь - на аэродроме стоит новейший вражеский бомбардировщик с «оружием возмездия» Третьего рейха на борту. Улететь - и совершить самый дерзкий побег в военной истории. 


Хочу такой сайт

Сюжет захватывает с первых секунд и не отпускает до конца. Удивительный подвиг Михаила Девятаева и сам образ были прекрасно и точно переданы Павлом Прилучным. Такие истории знать помимо того, что нужно, но ещё и просто важно, чтобы помнить, что и в мирное время всегда надо верить, действовать и просто жить. Иногда вопреки всему.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.05.2021

Дата обновления: 06.05.2021

Дата публикации: 04.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».