День открытых дверей Российского движения школьников

30.10.2018

Состоялось это событие 24 октября в МАОУ СОШ№56. В открытом дне приняли участие: Дудина Ариана, ученица 5 класса, Зюзева Ульяна, ученица 5 класса, Петрова Мария, ученица 5 класса и Булатова Елена Владимировна, педагог-организатор.

И посетили мы это мероприятие, как оказалось, совсем не зря!Во многом РДШ действительно похоже на пионерию: по атрибутам, традициям, общему посылу. Однако у нас нет идеологической и политической составляющей, которая была раньше, да и участие в этом движении добровольно для всех школьников в возрасте от 8 до 18 лет.

Стать участником движения можно, зарегистрировавшись на сайте рдш.рф. Чтобы ребята подходили к своему выбору более ответственно и осмысленно, в МАОУ СОШ№56 продумали торжественную процедуру посвящения, во время которой звучит девиз РДШ, ребятам повязывают галстук и вручают значок.

Проект в МАОУ СОШ №56 реализуется уже год. И мы тоже « заразились» этой идеей.Хочу такой сайт

Ученицы 5 класса, побывавшие на дне открытых дверей РДШ отметили, что эта организация поможет школе воспитать людей с активной гражданской и жизненной позицией, которые смогут организовать не только свой досуг, но и увлечь благой идеей тех, кто рядом.

Дата публикации: 30.10.2018