«Диктант Победы» объединит людей всех возрастов

Сергей Кравцов: «Диктант Победы» объединит людей всех возрастов»

Люди разных возрастов, в том числе школьники и студенты, активно принимают участие в международной исторической акции «Диктант Победы». В этом году она пройдёт уже в третий раз. Об этом рассказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

29 апреля площадки акции «Диктант Победы» откроются как в России, так и за её пределами, написать диктант можно будет и в формате онлайн.

Впервые площадками акции станут все педагогические вузы.

«В диктанте примут участие студенты, особенно те, кто готовится стать учителями истории. Я призываю также школьников, родителей и учителей присоединиться к акции. Такие мероприятия близки всем, кто чувствует себя частью России», – подчеркнул Министр.

Он отметил, что в настоящее время продолжается масштабная работа по повышению качества преподавания истории.

«Наша цель – сделать так, чтобы школьники по всей стране могли получать качественные знания, интересный и увлекательный материал по истории, моделировать те или иные исторические события, показывая их в динамике. Именно в этом направлении мы будем двигаться и дальше, а такие акции, как «Диктант Победы», всегда будут основополагающими для нас в этой работе», – резюмировал Министр.

этом году вопросы диктанта будут посвящены событиям первых военных лет, а также великим полководцам – Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Кроме того, добавятся четыре блока для иностранных участников.Хочу такой сайт

Победителей акции «Диктант Победы» определят в июне.

Источник: https://edu.gov.ru/press/3522/sergey-kra…

[Ссылка]

Сергей Кравцов: «Диктант Победы» объединит людей всех возрастов»

Дата создания: 24.03.2021