Единый классный час в 5 и 6 классах,, Смартфоны.,, За,, или,, Против,,?,,

22.10.2018

19 октября в 5 и 6 классах прошёл единый классный час на тему « Смартфоны. « За» или « против». Классный час был подготовлен Редькиной Н.А., библиотекарем села Большое Трифоново.

По данным некоторых исследований, проводившихся в разных странах, доказано, что EMF-волны способствуют появлению больных клеток и болезнетворных опухолей. Излишне долгие разговоры по сотовому телефону могут даже приводить к преждевременному старению мозга.

Мобильные телефоны могут привести к потере памяти, нарушению сна и другим проблемам со здоровьем. Дети более подвержены опасности, так как детская иммунная система находится в стадии становления и не так эффективна, как у взрослых.

Телефон – сильная приманка для хулиганов. Порой вы сами невольно провоцируете грабителей.
Что привлекает грабителей:
1). Телефон открыто висит на шнурке на шее .
2). Вы идете по улице и разговариваете по телефону. При этом ничего не замечаете вокруг себя.
3). Телефон скрыт от посторонних глаз, но он внезапно начинает громко звенеть. Вы лезете в карман, чтобы выключить его или ответить на звонок и …
4). Вы говорите по телефону рядом с родителями, но это видят грабители. Стоит вам остаться на время одному, может последовать нападение, даже если телефон выключен и надежно убран .

Старайтесь возвращаться после уроков только людными дворами или улицами. Если нападение все же состоялось, то не нужно ценой своего здоровья защищать мобильник. Он этого не стоит. Трубку лучше отдать, хорошо запомнить злоумышленника и поспешить домой.

Сотовый телефон не должен быть дорогим.

Сотовый телефон должен быть небольшим.

Сотовый телефон не должен быть ярким. Такие аппараты привлекут внимание посторонних глаз, что небезопасно.Хочу такой сайт

Сотовый аппарат должен иметь минимум функций. Дети слишком много внимания уделяют мобильным телефоном, воспринимая их как игрушку

- не пользуйтесь сотовым телефоном без необходимости;

- разговаривайте непрерывно не более 1 минуты

Важно помнить:

* Сотовый телефон лучше носить в сумке, а не в кармане или на шее.
* Самый высокий уровень излучения достигается в момент поиска сети и соединения.
* Там, где есть сильные помехи для мобильной связи, пользоваться сотовыми телефонами надо как можно меньше. Чем больше напрягается телефон, преодолевая помехи, тем сильнее излучение.

Дата публикации: 22.10.2018