10.10.2018

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. Её не может испортить даже назойливый будильник, пищащий под ухом. Сегодня профессиональный праздник – День учителя! Телефон учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей.

На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость. Дорога до школы пролетает незаметно. И вот, школа…

Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Уже у школьного порога учителей встречают ученик 8 класса с букетами цветов .У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, сегодня урок самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры. И ребята справились с этой задачей!

В 13.00 часов в спортивном зале школы состоялась концертная программа « Мы любим вас!» В процессе подготовки концерта, педагогом-организатором Булатовой Е.В был составлен сценарий, репетиции с участниками велись ежедневно. По сценарию , концерт вели четверо ведущих, которые в форме диалога и шуточных вставок вели концерт. С этой задачей на « отлично» справились ученики : Дудина Ариана, Мохова Юля, Петрова Маша, Кутя Иван. Кроме отличной подготовки ведущих( отрабатывалась дикция, эмоциональный окрас, « живость» и непосредственность поведения) необходимо отметить внешний вид ведущих-парадная форма, у девочек, (как и у всех учениц 5 класса ) одинаковые прически с красной лентой, у ведущего-красный гастук и платок в кармане пиджака.. При подготовке были даны задания- выступления 1 и 8 классу. Классные коллективы с задачей справились великолепно. Подготвовили выступления классные руководители: Олькова М.А. и Пономарёва Т.В. Необходимо отметить инициативу Доможировой Н.В., учителя начальных классов, которая удачно подобрала слова и подготовила выступление своих ребят-учеников 4 класса. Они представили « Портрет учителя» и наглядно показали его. Праздник открыли педагог-организатор Булатова Е.В. и ученица 1 класса Абакумова Оксана, которые под мелодию « Диалог у новогодней ёлки» спели слова приветствия и открытия праздника, передав эстафетную палочку ведущим. Необходимо отметить огромный вклад в концертную программу учеников 5 класса, которые не только вели концерт , но показали две шуточных сценки, которые были хорошо поставлены и отрепетированы, также ребята спели песню « Спасибо учитель» и станцевали для учителей польку. Ребята показали свои творческие способности, внеся в праздник элемент «изюминки».

Ученики 8 класса исполнили две песни « Осенний блюз» и « Журавли над Россией». Праздничный концерт был завершен общей песней « Мы любим вас». Все песенные номера качественно подготовила Минулина Т.В., учитель музыки. Ученики 2.3, 4 и 8 классов вручали подарки, приготовленные своими руками под руководством классных руководителей Дудиной Е.М., Кожевиной А.В., Доможировой Н.В. и Ольковой М.А.

Ребята, готовясь к мероприятию, совместно с педагогами проявляли творчество, активную позицию. Материал подобран грамотно, изложен доступно с учетом особенностей детей в соответствии с поставленной целью. Содержание соответствовало возрасту и уровню подготовленности учащихся. Со сцены исполнялись стихотворения, песни, танцы, сценки – это обеспечило создание соответствующего настроения. В комплексе это обеспечило четкость, ясность, доступность и оптимальный ритм мероприятия, в зале царила душевная обстановка.

Хочу такой сайт

Спасибо всем учащимся и родителям за цветы и улыбки, поздравления и тёплые слова , радость, искренность и душевность!

Более подробный фотоотчёт смотрите в разделе «Фотоальбомы»

Дата публикации: 10.10.2018