Рубрика "Классные новости" Урок мужества во 2 классе

17.02.2021

17 февраля прошёл Урок мужества во 2 классе «Героям разных поколений посвящается» В ходе урока дети познакомились с великими полководцами разных времён: Александром Невским,А.В.Суворовым, М. И.Кутузовым и К. Г. Жуковым. Так же узнали про героя Чеченской войны Евгения Родионова. Мы вспоминали таких героев, чтобы на примере их подвигов, понять, кто же такой настоящий защитник Отечества.

В ходе беседы у ребят сложился образ защитника родной земли: бесстрашного, горячо любящего родную землю воина, который готов отдать жизнь за Отечество.

А бывают ли герои в мирное время? Конечно, героические поступки совершают дети. И ученики узнали имена своих ровесников, которые незадумываясь бросились на помощь людям.

Мы будем помнить и почитать своих героев, и будем стремиться быть похожими на нихХочу такой сайт

Дата создания: 22.02.2021

Дата обновления: 22.02.2021