Учебная объектовая тренировка

03.10.2018

28 сентября, в пятницу ,в школе, в рамках месячника по действиям при чрезвычайных ситуациях на базе школы проведена объектовая тренировка по пресечению террористического акта. Были задействованы силы МВД России по Артёмовскому району.

Были поставлены следующие цели:

- Обучение персонала умению идентифицировать исходное событие. Проверка

готовности персонала к эвакуации и проведению работ при обнаружении

подозрительного предмета.

- Поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе, связанных с террористическими актами, а также по эвакуации людей.

- Обучение порядку и правилам взаимодействия персонала объекта со службой полиции, подразделениями МЧС, ФСБ АГО.

- Практически отработать комплекс мероприятий по защите детей при угрозе террористического акта (взрыва)».

- Отработать навыки всех сотрудников школы по спасению детей в экстремальной ситуациях в условиях острого дефицита времени.Хочу такой сайт

- Отработать с учащимися их действия при эвакуации в случае возможной угрозы совершения .

Главной задачей былополучение практических навыков по спасению детей при возникновении чрезвычайной ситуации (угрозе взрыва), определение точного времени от подачи сигнала об угрозе до эвакуации детей в безопасное место, отработка вопроса взаимодействия по спасению детей для невоенизированных формирований объекта.

Учение проходило организованно, спокойно, без паники. Учащиеся знали, как действовать при эвакуации. Выходили из здания школы дисциплинированно, согласно плану эвакуации, подчинялись требованиям учителей. Персонал школы так же соблюдал порядок действий на случай возможного террористического акта.

Цели учения были достигнуты в полном объеме. Органы управления штабом ГОЧС школы и НАСФ совершенствовали навыки в проведении мероприятий по ГО и готовы к действиям в ЧС.

Более подробно об учении вы можете посмотреть в социальной сети « В контакте», в группе « Арт-online: новости Артёмовского» перейдя по ссылке:

Дата публикации: 03.10.2018