Экскурсия в Храм во имя Святого Трифона

27.09.2018

Наше село названо в честь Трифона. И строящийся храм в селе Большое Трифоново тоже носит имя Святого Трифона.Храм появился в нашем селе не так давно: строительство мы наблюдали с основания и до водружения золоченых куполов. И очень хотелось посмотреть, как там внутри..

Сегодня такая возможность предоставилась учащимся 3-5 классов и педагогам школы. В программе курсов ОРКСЭ ( ОПК) и ОДКНР мы знакомимся с Храмом, его устройством, значением для православного человека.

Сегодня мы не просто вошли внутрь нового Храма, увидели иконостас, росписи стен и потолка, но ещё смоги прикоснуться к мощам святых мучеников Варвары и Анастасии. Об этих святых нам очень интересно рассказал отец Дионисий.

Очень приятно видеть, как чистые души детей имеют неподдельный, живой интерес к духовным знаниям, а мы ,взрослые ,можем им немножко помочь, открыть, показать дорогу к ним. И, безусловно, такие понятия необходимо закладывать ребёнку с самого раннего возраста.

Мы благодарим отца Дионисия за очень насыщенную информацией и эмоциями беседу .

Пономарёва Т.В., учитель начальных классов

МБОУ « ООШ№5»