Всероссийский экологический субботник,, Зелёная Россия''

17.09.2018

Всей школой мы приняли участие в очень важном и нужном деле- Всероссийском экологическом субботнике « Зелёна Россия».

Осенние и весенние трудовые акции, субботники возле памятника погибшим в Великой Отечественной и Гражданской войне воинам –односельчанам, расположенного в центре села Большое Трифоново- многолетняя школьная традиция.

14 сентября трудовой десант по благоустройству территории состоял из коллективов администрации ТОМС села Большое Трифоново, сельской библиотеки, сельского дома культуры,. МДОУ№13, Совета ветеранов села, педагогов, учащихся и родителей учеников нашей школы.

Вооружившись граблями, ребята, вместе с классными руководителями ,убрали мусор, сухие ветки и листву. Председатель ТОМС села Большое Трифоново Игошев Виктор Геннадьевич вырубил поросль и сухостой на территории обелиска. Работа по наведению чистоты была очень продуктивной и слаженной. Старшие ребята помогали младшим, младшие старались во всем помочь взрослым. Взаимовыручка, чувство товарищества, сопричастности к общему делу, умение беречь и хранить память о своих погибших односельчанах, ответственность и трудолюбие помогли решить задачи и достичь цели Всероссийского экологического субботника.

Хочу такой сайт

Будем вечно помнить и своими делами чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

Дата публикации: 17.09.2018