Конкурсный отбор на участие в Уральской научно-исследовательской лаборатории для школьников «УНИЛАБ»

04.02.2021

Организаторы проекта: Уральский федеральный университет, Некоммерческий благотворительный фонд «Достойным-лучшее», Гимназия № 212 «Екатеринбург-Париж».

Участники проекта: обучающиеся 8-х классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, расположенных на территории Российской федерации.

Как устроена лаборатория?

• Формируются группы ребят для изучения профильных предметов (физика, химия, информатика, математика, обществознание, экономика)
  • Продолжительность занятий 6 академических часов в неделю
  • Группы до 25 человек
  • Предусмотрено использование интерактивных форм и методов взаимодействия между участниками: работа в группах, совместное проектирование, тренинги, работа в парах, соревнования и конкурсы
  • Командный и личный рейтинг, позволяющие отслеживать результаты обучения

Преимущества лаборатории:

• Углубленное изучение профильных предметов.
  • Система формирования «гибких» навыков (soft skills), среди которых умение работать в команде и вести эффективную коммуникацию, грамотно анализировать материал, критически мыслить, принимать взвешенные решения и брать ответственность за результат.
  • Все обучение бесплатное (включая проживание в загородном центре во время очных интенсивов).
  • Системная подготовка к предметным олимпиадам, турнирам, конкурсам как регионального, так и федерального уровня.
  • Ведущие педагоги из различных регионов России и профессорско-преподавательский состав Уральского федерального университета.
  • Сочетание очных занятий в рамках выездных профильных смен на базе лагерей отдыха в каникулы и дистанционных форм во время школьного учебного процесса.

Чему учат? Подготовка к олимпиадам и турнирам для поступления в вузы без экзаменов, проведение настоящих научных исследований в лабораториях университета, развитие надпрофессиональных навыков (soft skills) с практикующими психологами и тренерами, общение и новые друзья.

Профильные дисциплины: математика, физика, химия, информатика, обществознание, экономика.

Как учат? Дистанционные занятия с преподавателями университета в течение учебного года (6 уроков в неделю), интересные домашние задания, каникулярные очные интенсивы на базе оздоровительного комплекса «Селен» (4 раза в год). Первый образовательный интенсив состоится с 22 по 26 марта 2021 года.

Сколько стоит обучение? Обучение бесплатное.

Кого учат? Учащихся 8 классов, прошедших конкурсный отбор.

Конкурсный отбор участников с 03 по 17 февраля 2021 года:

1. Зарегистрируйтесь и пройдите тестирование на сайте dovuz.urfu.ru.Хочу такой сайт

2. В дополнение к заявке снимите небольшой видеоролик на тему «Взгляд в будущее: чего хочу добиться до 2024 года». Расскажите о себе, о том, что больше всего любите и умеете, а что еще только предстоит освоить, о своих планах, мечтах и целях. Как участие в проекте может помочь Вам добиться поставленных целей? Почему для Вас важно стать участником проекта?

Видео можно снять на обычный телефон и загрузить на YouTube (не забудьте предоставить доступ для открытого просмотра), продолжительность не более 2 минут. При оценке видеороликов будут учитываться: конкретика при планировании, наглядность изложения (наличие примеров), аргументация тезисов, оригинальный подход к подаче информации.

Результаты отбора будут опубликованы 28 февраля 2021 года.

Каждый учащийся, прошедший отбор, получит приглашение для участия в первом выездном образовательном интенсиве в период весенних каникул с 22 по 26 марта на базе оздоровительного пансионата «Селен».

Ссылка для регистрации: https://dovuz.urfu.ru/study/ural-research-laboratory/registration  Эл. почта: 3754759@urfu.ru

Дата создания: 04.02.2021

Дата обновления: 04.02.2021