Акция " Воспитанный пешеход"

06.09.2018

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов и формированию у пешеходов стереотипов безопасного поведения на дорогах дети из отряда « ЮИД» провели акцию "Воспитанный пешеход".Организаторы акции нарисовали яркие плакаты, подготовили содержательные памятки по правилам перехода дороги, обратили внимание на свой внешний вид.

Участники акции делились опытом о том, где можно переходить дорогу. В памятках для пешеходов указано главное правило «Стой! Смотри! Слушай!» при переходе по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, на перекрестке или прямом участке дороги, которая просматривается в обе стороны. Пешеход должен остановиться, убедиться в том, что водитель его видит и пропускает. Пусть всегда будет безопасным переход у каждого пешехода!

Дата публикации: 06.09.2018