Акция " Вежливый водитель"

06.09.2018

С 3 по 10 сентября у нас в школе проходила акция « Вежливый водитель». Мы обращались к водителям и просили их быть предельно внимательными на дороге, ведь взаимная вежливость участников дорожного движения- гарант безопасности водителей и пешеходов.

Цель акции: донести до водителей. что соблюдение правил дорожного движения нужно не государству. не ГИБДД, а в первую очередь им самим, ведь именно это поможет сохранить жизнь, здоровье и жизни окружающих людей. Уважая других на дороге, в первую очередь чувствуешь уважение к себе. Очень важно создавать на дороге атмосферу взаимопомощи и сотрудничества между всеми участниками дорожного движения.

Задачи акции:

Пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения.

Воспитание культуры поведения на улицах.

Развитие коммуникативных навыков, умение свободно вести диалог.Хочу такой сайт

Некоторым водителям было так удивительно нас видеть , что они сами останавливались и интересовались нашей акцией! Ну а мы, конечно, желали им счастливого пути и напоминали о соблюдении ПДД. Водители в ответ благодарили и желали нам внимания и удачи на дорогах.

Дата публикации: 06.09.2018