Школьный марафон "Посылка четвероногому другу"

22.01.2021

К организациям нашего округа обращаются волонтеры по оказанию помощи брошенным животным.

На территории Артемовского городского округа брошены 55 собак (было 120, уже многим нашли дом). ООО "Специализированная служба", которая занималась отловом собак, прекратила свою деятельность. Собаки остались в холодных ангарах,которые размещены в районе остановки "Геологоразведка".

Добрые люди нашего округа взялись помогать брошенным животным. Ежедневно после работы варят собакам, кормят, лечат, гуляют с ними и постоянно публикуют объявления о поиске дома собакам Создана группа в ВК "Хвостик в каждый дом".

При наступлении холодов купили сено, колотили будки.

Корм, поводки, ошейники, лекарства, сено покупают на свои и собранные средства.

Мы в нашей школе, в ходе Всероссийской акции,, Добрая суббота'', объявляем марафон "Посылка четвероногому другу"

. Со следующей недели собираем для собак:

1. Корм- любую крупу, кроме перловки, любой сухой корм для собак, корм в консервах, можно купить в маназине,,Светофор'',его смешивают с кашей..

2. Поводки и ошейники (очень необходимо,т.к. многие приезжают забирать собаку,но забывают ошейник или поводок, волонтеры отдают тот,который есть в пункте,лишь бы собаку в дом забрали).

Нас много: учеников,родителей и работников, давайте принесем кто сколько сможет.....пачка крупы, банка консервы, старые поводки тоже подойдут.

Все "посылки '' передавать педагогу-организатору Булатовой Елене Владимировне, которая передаст их по назначению.

Рады любой помощи.

Дата создания: 24.01.2021