Рубрика "Классные Новости"В начальных классах , с 13 по 18 декабря прошла предметная неделя математики

20.12.2020

В начальных классах , с 13 по 18 декабря прошла  предметная неделя математики

Цель: повышение интереса учащихся к математике, формирование познавательно активности.

Задачи:

1. Содействовать активизации познавательной деятельности учащихся, развитию процессов восприятия, внимания, памяти, мышления, речи, воображения.

2. Формировать творческие способности учащихся, элементы которых появляются в процессе выбора наиболее рациональных способов решения задач, в математической и логической смекалке.

3. Глубже раскрыть роль математики в жизни, способствовать воспитанию коллективизма (в связи с современной работой в команде), воспитанию культуры чувств справедливости, ответственности, долга, уважения к мнению другого.

Дети приняли участие в конкурсе "Живая геометрия", нарисовали рисунки из геометрических фигур, сделали поделки из пластилина на тему" Занимательные числа и фигуры". Всё с удовольствием решали математические ребусы, филворды и кроссворды, вели линии "От точки к точке", создавая интересные картинки, находили спрятанные в словах и предложениях числа.

Математика, оказывается, присутствует в пословицах и поговорках.Хочу такой сайт

Школьники играли в разные математические игры : "Озорная единичка", " Найди пару", "Вызов номеров"," Математика из карандашей". В пятницу защищали математически- новогодний проект "Новый год в цифрах".

Дети зарабатывали снеговичков, чтобы поменять их на яркие шарики для украшения ёлки. Всего за неделю ученики начальной школы получили 260 жетонов: 1 класс - 56,2 - 46, 3 - 105, 4 - 53. В результате 1 касс на свою классную ёлку повесили 11 шариков, 2 класс 9, 3 класс 21,а 4 класс 10 шариков.

А самое главное в том, что всю неделю ребята жили интересно, получили новые знания и много сделали для сплочения своих классных коллективов. Подробный фотоотчёт смотрите в разделе " Фотоальбомы":https://5art.uralschool.ru/site/pub?id=1288

Дата создания: 21.12.2020

Дата обновления: 21.12.2020