Школа без опасностей.Правила дорожного движения нужно соблюдать неукоснительно в любое время года, но зимой есть некоторые особенности, летом не столь заметные!

Пришла зима – вот так радость для детворы

НО несмотря на это все, надо помнить, что зимой происходит много природных явлений, которые влияют на нашу безопасность

Например, снегопад – это не только снеговики, горки и снежки, но и большие проблемы для всех участников дорожного движения!

В снегопад ухудшается видимость

В это время появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта.

Снег залепляет глаза пешеходам и мешает обзору дороги. Для водителя видимость на дороге тоже ухудшается.

Снег налипает на лобовое стекло, а дворники не всегда справляются с массой осадков.

Зимой многие родители выбирают санки для перевозки детей .Хочу такой сайт

Основные правила безопасности, о которых следует помнить, сажая ребенка на санки:

Обязательно , дойдя до пешеходного перехода остановитесь, снимите ребенка с санок, перенесите ребенка или переведите за руку, взяв санки в другую руку.

Водители зачастую не видят, что

пешеход везёт за собой санки с ребёнком и начинают движение,

пропустив взрослого пешехода. Не лишним будет оборудование санок

светоотражающими элементами.

Помните, что санки с ребенком находятся ниже уровня бампера легкового автомобиля. Это знание особенно актуально во дворах жилых домов. Вы можете везти за собой санки на веревке и считать, что находитесь в полной безопасности (машин-то вокруг нет!), а в это время водитель припаркованной машины, увидев, что взрослый человек прошел (санки-то он не видит!), может начать движение.

Будьте внимательны и осторожны!

Дата создания: 21.12.2020

Дата обновления: 21.12.2020