Школа без опасностей.Дети - самые важные пассажиры в автомобиле и за их БЕЗОПАСНОСТЬ ответственность несут взрослые

19.12.2020

Родители должны позаботиться о том, чтобы их малыши не пострадали в случае непредвиденных ситуаций. Для этого и созданы специальные правила перевозки детей в автомобиле:

Детей младше 7 лет можно перевозить только с использованием детского удерживающего устройства на переднем или заднем сиденье автомобиля;

От 7 до 11 лет включительно – на заднем сиденье в детском удерживающем устройстве или без него, но пристегнутого штатным ремнем безопасности, а на переднем сиденье – только в автокресле;

С 12 лет - на любом пассажирском месте без детского удерживающего устройства, но пристегнутого штатным ремнем безопасности.

Согласно части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей».

Хочу такой сайт

Также Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что устройства, предлагающиеся в качестве альтернативы детскому автокреслу, такие как «корректоры лямок ремней безопасности», «направляющие лямки», «адаптеры», «треугольники» и другие аналогичные приспособления НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ требуемый уровень безопасности ребенка и ЗАПРЕЩЕНЫ для использования при перевозке детей в автомобиле

Дата создания: 21.12.2020

Дата обновления: 21.12.2020