Социальная экологическая акция,, Подари селу дерево! ''

20.05.2018

В нашем селе 17 мая 2018 года прошла социальная экологическая экологическая акция «Подари селу дерево!»Акция проходила по инициативе директора нашей школы  Ширшовой Зои Егоровны и председателя ТОМС села Большое Трифоново Игошева Виктора Геннадьевича. В большом количестве был предоставлен посадочный материал руководителем ООО « Сады Урала», предпринимателем Миролеевой Александрой Николаевной. В акции принимали участие  работники СДК с. Большое Трифоново, настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Покровское, отец Дионисий, все ученики школы и педагоги.

В этот день светило солнце, было тепло и посадка кустов и деревьев прошла быстро, слаженно и дружно. Мы посадили две аллеи хвойников-елей и туй в центре села , возле строящейся церкви во имя Святого Трифона и целый яблоневый сад возле сельского родничка!

Все мы объединились для того, чтобы совместными усилиями сделать родное село зеленее и краше.

Ученики 1, 5 и 9 классов  садили яблоневый сад. Сортовые породы яблонь были предоставлены Миролеевой А.Н., за что мы ей очень благодарны.Площадкой для высадки яблонь был выбран пустырь вдоль моста, ведущего на областной сборный пункт , как раз возле нашего знаменитого « Трифонского ключика». Именно там ребята рассадили 26 яблонь. Теперь мы точно знаем, что много лет всех жителей  и гостей нашего села будет радовать яблони в цвету.

Учащиеся 2,3,4,6, 8 классов высаживали хвойные породы деревьев и кустарников. 18 замечательных ёлочек и 15 туй были также предоставлены предпринимателем Миролеевой Александрой Николаевной. Право посадки  первой ели было предоставлено председателю ТОМС села Большое Трифоново Игошеву В.Г. и отцу Дионисию. За правильной посадкой деревьев следил и помогал ребятам специалист, любезно направленный Александрой Николаевной для помощи нам, участникам акции- это Посашков Сергей Александрович. Огромное спасибо всем, кто принял участие в этом благом и очень нужном деле! Подробный фотоотчетф смотритес разделе ,, фотоальбомы''

Дата публикации: 20.05.2018