В начальной школе продолжается месячник предметов. Эстафету принимает очень точная наука - математика. Анонс недели математики в начальных классах.

13.12.2020

с 14.12.2020 г. по 18.12.2020 г. в начальных классах пройдет предметная неделя математики

Цель: Повышение интереса учащихся к математике, формирование познавательной активности

Задачи:

Содействовать активизации познавательной деятельности учащихся, развитию процессов восприятия, внимания, памяти, мышления, речи, воображения.

Формировать творческие способности учащихся, элементы которых проявляются в процессе выбора наиболее рациональных способов решения задач, в математической и логической смекалке.

Глубже раскрыть роль математики в жизни, способствовать воспитанию коллективизма (в связи с совместной работой в команде), воспитанию культуры чувств, справедливости, ответственности, долга, уважение к мнению другого.

Открытие «Недели математики» Анкета «Я и мой класс в числах»

От точки к точке

Конкурс поделок «Занимательные числа и фигуры»

Математический филворд, кроссвордХочу такой сайт