#10000добрыхдел96 #ШколаПять День добра в школе. Ежегодная областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день!

05.12.2020

Сегодня, 5 декабря, мы принимаем участие в ежегодной областной добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день!

Доброта…Добро… Что это такое? Доброта – отзывчивость, сочувствие, дружеское расположение к людям; всё положительное, хорошее, полезное. (Л.Толстой) Доброта – вещь удивительная. Она сближает, как ничто другое. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрошенных обид. (В.Розов)

Добрые поступки- это не подвиг, а обычное поведение для каждого Нормального человека. Доброе дело заключается во внутренней потребности человека делать что-либо хорошее для близких и родных людей, малознакомых и совершенно незнакомых граждан, животных и окружающего мира. При этом добрые дела и поступки для детей состоят в том, чтобы совершать их совершенно безвозмездно, не получая взамен какую-либо выгоду в материальном, физическом или духовном аспекте.

Добрый поступок заключается в искреннем желании человека творить хорошие дела совершенно бескорыстно. Добро состоит в совершении действий, направленных на достижение хороших результатов. К сожалению, современные люди по-разному трактуют добро и зло и не понимают, нужны ли добрые поступки вообще. Если для одних добрый поступок заключается в помощи пожилым людям за деньги, то для других – это естественное состояние, которое они делают каждый день совершенно бесплатно.
Сегодня мы объявляем день добрых дел

Итак, акция 10 000 добрых дел в нашей школе начинается!

Дата создания: 07.12.2020

Дата обновления: 07.12.2020