«Урок цифры», проведёт Минпросвещения совместно с Mail.ru Group сегодня, 4 декабря, в День информатики.

04.12.2020

Почему нейросети настолько востребованы сегодня? Какие отрасли уже невозможно представить без их использования? Как изменятся уроки информатики в ближайшем будущем?

Об этом и многом другом расскажут школьникам и родителям на «Уроке цифры», который Минпросвещения совместно с Mail.ru Group проведёт завтра, 4 декабря, в День информатики.

Трансляция пройдёт в 15 часов в сообществе Министерства Просвещенияvk.com/minprosvet  и в профильном сообществе педагогов «Мы учителя!»  ok.ru/miuchitelya.

Напомним, в образовательном проекте «Урок цифры» школьники, педагоги и родители могут принять участие до 13 декабря. Онлайн-тренажёры, адаптированные под разные возрастные группы, помогут глубже погрузиться в тему и попробовать самостоятельно применить нейросети для создания функциональности соцсетей.

Весь материал для проведения урока доступен на сайте урокцифры.рф.

Дата создания: 04.12.2020

Дата обновления: 04.12.2020