Ученица нашей школы - победитель муниципального конкурса буктрейлеров и презентаций «Читаем книги о войне»

01.12.2020

Цель конкурса: сохранение и укрепление памяти о воинском и трудовом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941– 1945 годов.

Задачи:

− воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма и гражданственности, интереса к истории своей Родины, в том числе через произведения отечественных писателей и поэтов;

− осознание величия подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны;

− актуализация интереса к художественной литературе, посвященной Великой Отечественной войне, среди детей и подростков;

− создание условий для творческой самореализации учащихся.

− формирование банка информационных ресурсов для продвижения книг и чтения среди детей и подростков.

В конкурсе приняли участие 22 участника, учащиеся 5 - 10 классов общеобразовательных организаций Артемовского городского округа.Хочу такой сайт

По итогам конкурса ученица нашей школы Полотова Елизавета со своим буктрейлером по роману Альбера Лиханова "Мой генерал" стала победителем, набрав 25 максимальных баллов!!!

Поздравлям Лизу и ее руководителя Булатову Елену Владимировну! Желаем дальнейших творческих успехов!

Ссылка на буктрейлер: https://vk.com/wall-194106484_2512

Дата создания: 02.12.2020