Подведены итоги онлайн акции "Уже не модно! (курение)"

01.12.2020

Организатором акции в нашей школе стала Булатова Елена Владимировна, педагог-организатор.

В акции приняли участие ученики 8 и 9 классов и Дудина Елена Михайловна, учитель ОБЖ. Каждый участник акции получил заслуженный сертификат.
Благодарственное письмо за организацию акции получила наша школа. Международная онлайн-акция по профилактике табачной зависимости среди молодежи, приуроченная к международному дню отказа от курения «Уже не модно! (курение)» прошла в Интернет-пространстве с 5 по 19 ноября с целью повышения в молодежной среде привлекательности образа жизни, свободного от табачной зависимости».

Организаторами выступили 12 организаций, в том числе Детско-юношеский центр «Вариант». В качестве партнеров к акции присоединились 24 организации и частных лица, среди которых Центр досуга поселка Краснофарфорный Новгородской области, Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И.Кузнецова, СОШ № 37 Тюмени, гимназия № 1 города Екатеринбурга, МБУ ДО «ДЮЦ», КМЖ «Дружба», МКУК «Барабо-Юдинский КДЦ» Чистоозёрного района Новосибирской области, Клуб "Киноман" МБУК «МЦРДК Никольского района Пензенской области», МАУ ИМЦ г. Тюмени, МБУК «Межпоселенческий Центральный Районный Дом Культуры Никольского района Пензенской области», Студия эстрадного вокала «Акварель», МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 5» села Большое Трифоново Артёмовского района, МБУ ЦБС Ирбитского МО Дубская сельская библиотека, МАУ ДО «ЦДТ «Эльдорадо», МКУК «Никольский Дом культуры», Кармацкая СОШ, МБУК «Приволжский центр культуры, спорта и народного творчества», бюджетное учреждение культуры «Слободо-Туринское культурно-досуговое объединение», МБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов «Дневной пансион-84» городского округа Самара, Полина Шмыглева, Анастасия Пономарева, Андрей Шустов, Сергей Худяков.

Информация о событии была размещена на Интернет-сайтах организаторов и партнеров. Участникам предлагалось заполнить ценностно-ориентировочный тест по тематике онлайн-акции, состоящий из 25 вопросов.

Неожиданным стало число участников. Для примера, в сентябре – октябре 2018 года в аналогичной акции приняли участие 651 человека. В настоящей акции, в связи с принятыми мерами изоляции, мы ориентировались максимум на 300 человек.

Финальная цифра оказалась очень внушительной - 3384 участника!

Надеемся, что этот проект станет традиционным и затронет другие проблемы современного общества. Только сообща можно сделать мир лучше!

Дата создания: 01.12.2020

Дата обновления: 01.12.2020