24 ноября — Всемирный День эволюции

24.11.2020

Ежегодно 24 ноября ученые всего мира празднуют День эволюции, специальный праздник, посвященный годовщине публикации труда Чарльза Дарвина «Происхождение видов». В этой книге Дарвин впервые представил широкой аудитории свою теорию эволюции. Сама же книга считается основой эволюционной биологии, а была она впервые опубликована 24 ноября 1859 года. В своей книге Дарвин описал теорию, согласно которой каждый вид живых существ прошел длительный процесс естественного отбора. Праздник Дня эволюции в целом сходен с Днем Дарвина (12 февраля). Оба праздника носят обучающий характер и позволяют людям узнать больше об эволюционной биологии, а также почтить вклад Дарвина в развитие науки. В этот день многочисленные научные сообщества во всем мире устраивают специальные обучающие мероприятия для всех желающих поближе познакомиться с трудами Дарвина.

Дата создания: 24.11.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.11.2020