Рубрика "Классные новости '' Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" во 2 классе

20.11.2020

Ученики 2 класса сегодня побывали на необычном уроке. Это Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

На нем дети узнали, что такое экология, посмотрели интересный ролик про природу. Мир природы полон красок и каждый ребёнок на уроке рисовал свой экологический калейдоскоп, где основой был домик-теремок, а в окошке как в игрушке - разноцветные камушки. Каждый камушек имел своё значение. Зеленые- растения, коричневые - животные, фиолетовые - птицы!

Детям нравилось заселять животных в теремок и отгадывать про них загадки. Около домика дети нарисовали солнце, воду и воздух. Это все необходимые условия для жизни!

В конце урока каждый ответил на вопрос  «Чем я могу помочь природе?». Нарисовали знаки для «экологической азбуки», которые помогут человеку охранять окружающий  мир, а дома ребята повесили кормушки для птиц.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.11.2020

Дата обновления: 20.11.2020