Рубрика "Классные новости '' Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" в 1 классе

20.11.2020

Ученики 1 класса сегодня побывали на необычном уроке. Это Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

На этом уроке ребята узнали о науке экология и что она изучает. Первоклассники убедились, что природа - это наш дом, в котором дружно живут разные животные, насекомые и растения, а также человек. Чтобы в доме жилось хорошо - все должны друг друга беречь и помогать друг другу. И тогда всем будет уютно, светло и тепло. Все будут дышать чистым воздухом, пить чистую воду.

Ребята обсудили, чем они могут помочь природе и обещали быть всегда друзьями и защитниками природы. В конце урока учащиеся нарисовали дом-природу. А дома вместе с родителями они нарисовали экологические знаки для "Экологической азбуки", чтобы разместить в социальных сетях. Берегите природу родного края!Хочу такой сайт

Дата создания: 20.11.2020

Дата обновления: 20.11.2020